На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красный стрелок

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Требовать, конечно, надо. Только  курбаши Токаев  скорее зальёт кровью Актау, чем  пойдёт навстречу  требованиям  раб...СДК поддерживает ...
  • Скиф Туран
    Большинство компартий тратили деньги Коминтерна без всякой экономии. К примеру, в феврале 1921-го Томас привез в Герм...Совместное заявле...
  • Скиф Туран
    По замыслу учредителей КОМИТЕРНА, Коминтерн должен был финансироваться за счет личных средств входивших в него компар...Совместное заявле...

19.03.2018 г. исполнилось 135 лет со дня рождения Федора Андреевича Сергеева – товарища Артема

19.03.2018 г. исполнилось 135 лет со дня рождения Федора Андреевича Сергеева – товарища Артема

Я никогда, я так думаю, не стану изменником движению, которого я стал частью. Никогда не буду терпелив к тем, кто мешает успехам этого движения. Я был, есть и буду членом своей партии, в каком бы уголке земного шара я ни находился. Не потому, чтобы я дал аннибалову клятву, а потому лишь, что я не могу быть не мной.

Из письма т. Артёма от 12 апреля 1912 года

Люди с горящими сердцами... Так называем мы борцов Октября, патриотов первого в мире социалистического государства. Не похожи одна на другую их биографии, не всегда одинаковы образы, но всех объединяет беззаветность, самоотверженность, непоколебимость в борьбе за светлое будущее человечества.

Носители лучших революционных традиций оставили после себя прекрасное духовное наследие – мужество, которое не раз было доказано и в годы Гражданской войны, и в схватках с интервентами, и в боях с фашистами. Отцы и деды завещали нам энтузиазм и напористость, целеустремленность и убежденность в силе и правильности коммунистических идей. А иначе разве смогли бы мы в нищей стране создать могучую промышленность и передовое сельское хозяйство, поставить ее во главе всех демократических сил мира. На этом пути было немало препятствий..

Одним из правофланговых Великой Октябрьской социалистической революции был Федор Андреевич Сергеев – товарищ Артем. Он с юных лет и до последнего дня своей жизни оставался непоколебимым борцом за дело рабочего класса, верным учеником и соратником великого Ленина.

Картина дня

наверх