На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красный стрелок

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Требовать, конечно, надо. Только  курбаши Токаев  скорее зальёт кровью Актау, чем  пойдёт навстречу  требованиям  раб...СДК поддерживает ...
  • Скиф Туран
    Большинство компартий тратили деньги Коминтерна без всякой экономии. К примеру, в феврале 1921-го Томас привез в Герм...Совместное заявле...
  • Скиф Туран
    По замыслу учредителей КОМИТЕРНА, Коминтерн должен был финансироваться за счет личных средств входивших в него компар...Совместное заявле...

Немедленный ответ профсоюзов на заявления правительства Греции

Немедленный ответ профсоюзов
на заявления правительства Греции

Май 13, 2021

Классовые профсоюзы Афин дали первый воинственный ответ на заявления министра труда о новых реакционных реформах трудового законодательства.

В министерстве заявили, что воскресный выходной для большого списка секторов будет упразднен. ГЭПЭ — Государственная инспекция труда — упраздняется и становится независимым органом. Правительство устанавливает продолжительность работы до 13 часов в день, выполняя положения директивы ЕС. Право на забастовку снова подвергается атаке из-за требования о том, что треть персонала во время забастовки должна будет работать на нескольких рабочих местах.

Выразив воинственный протест в министерстве во время пресс-конференции министра, ПАМЕ призвала профсоюзы и рабочих бороться против законопроекта, а также бороться за отмену всех законов, превращающих их работу и жизнь в ад.

Профсоюзы расписали вход в министерство и бросили оливки, чтобы посмеяться над призывом министров, что эти реформы дадут рабочим больше свободного времени для «сбора оливок».

ПАМЕ призвала к массовой демонстрации на следующий день, в четверг, 13 мая, и к эскалации подготовки к всеобщей всеобщей забастовке.

Всегреческий боевой
рабочий фронт ПАМЕ

(Из рассылки)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх